Козырьки на заказ с установкой

По статистике Яндекса люди всё чаще ищут в интернете козырьки и навесы. Особым интересом пользуются козырьки над крыльцом и подвалом, навес над входом и машиной.

Великое заблуждение рунета.

По информации того же Яндекса больше всего пользователей интересуют навесы и козырьки из поликарбоната, затем кованные, немного из металла.

Нет ничего странного в том, что бал сегодня правят козырьки из поликарбоната. Поликарбонат – достаточно дешёвый и неплохо зарекомендовавший себя материал. Однако не стоит забывать про несколько недостатков поликарбоната, которые, к сожалению, достаточно заметно проявляются, когда этот материал используют в изготовлении козырька над входом.

У поликарбоната высокая степень теплового расширения. Не сложно догадаться, что козырек над крыльцом постоянно подверженный нагреванию на солнце, и как следствие, механическому расширению, достаточно быстро выйдет из строя.

Эту проблему можно решить использованием многослойного сотового поликарбоната. Однако, избавляясь от одной проблемы, мы получим другую. Соты многослойного поликарбоната, особенно на торцах листа, достаточно быстро забиваются грязью, пылью и мелким мусором. Вычистить же всё это достаточно проблематично и ненадолго. Легче поменять лист, до следующего засора.

Нельзя эксплуатировать на открытом пространстве поликарбонат, не имеющий специальной защиты от ультрафиолета. Такой материал быстро помутнеет, потрескается и потеряет гибкость. Будет ли Вам нужен такой козырёк над крыльцом?

Поликарбонат – пластик. К тому же, пластик достаточно мягкий. Любая более-менее основательная чистка может оказаться для хозяина входного козырька большим сюрпризом, а для основания козырька из поликарбоната – серьёзной травмой. Сколы, царапины, трещины – добро пожаловать в мир навесов из поликарбоната.

Хотите избежать механических повреждений, используя моющие средства? Опять проблемка. Материал неустойчив к щелочам, концентрированным кислотам, ацетону.

Зачем стекло над головой?

Сегодня, на смену ненадёжным козырькам из поликарбоната, и тяжёлым металлическим конструкциям, приходят стеклянные козырьки на вантах. Этот конструктив учил все недостатки своих предшественников на рынке козырьков и навесов.

Прочность. Сегодня стекло один из самых прочных материалов. Лист закалённого стекла или триплекса, именно из них делаются входные козырьки, выдерживает огромную весовую и ещё большую ветровую нагрузку. Обычно это от 200 до 300 килограмм.

Безопасность. Закалённое стекло – один из самых безопасных материалов. Даже если Вам удастся исхитриться и сбросить на него железяку тяжелее двухсот килограмм, калёное стекло рассыплется на массу мелких сточенных осколков безопасных для человека.

Красота. Стекло один из излюбленных материалов дизайнеров и художников. Совершенно особое отношение к стеклу в архитектуре. Оно отлично вписывается в современный стиль архитектуры, представляет собой идеальное сочетание декоративных свойств и надёжности.

Неприхотливость. Согласитесь, навес над крыльцом совсем не тот элемент, который должен требовать Вашего постоянного участия. Навесные козырьки на вантах именно такой элемент здания, который не требует особого ухода.

А почему не купить готовый?

Купить козырёк над крыльцом не проблема. Однако учтите, что вам еще придется заплатить за его установку бригаде рабочих. При этом проконтролировать их работу тоже не всегда получится.

Наборы деталей для установки козырька гораздо более доступное решение. Собрать козырёк своими руками гораздо легче, чем собрать шкаф или письменный стол. Закрепить на стене дома тоже не особо проблематично. Разве что на паре этапов понадобится помощь второго человека.

Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал