Козырек для магазина

Знать бы где упасть…

Хотите страшную, но совершенно реальную историю?

Год назад обратилась к нам клиентка, индивидуальный предприниматель, держащая на первом этаже жилого дома небольшой продуктово-бытовой магазинчик. Ну, вы знаете такие. Обычная квартира, переоборудованная под магазин. Отдельный вход с тыла здания с небольшим пристроенным крыльцом.

Таких магазинов в каждом дворе по паре. Для тех, кому до супермаркета бежать не охота. Очень не большой, и юридически самый не защищённый бизнес. Мало того, что каждый месяц новая инспекция от очередного ведомства, а тут ещё одна беда. Выпал, как это в столице часто случается, очередной снег с дождём. И местная бабушка, постоянная покупатель нашей клиентки, поскользнулась на крыльце магазина. Вроде бы всё обошлось. Да только, через неделю хозяйка магазина узнала, что семья потерпевший подала на неё в суд, так как обеспечивать безопасность клиента задача учреждения.

И не смотря на то, что крыльцо магазина было оборудовано стандартными перилами, директора магазина, скорее всего, всё равно признают виновной, так как не было козырька над входом в магазин. Недорогой, лёгкий в сборке и установке козырёк действительно решил бы проблему. Первая задача навеса над магазином, сохранить входную группу от осадков и, как следствие, обледенения крыльца.

Стелите соломку заранее

Учитывая, что такие торговые точки чаще всего находятся на первом этаже многоэтажных зданий, козырёк над входом в магазин, не только защищает входную группу от осадков, наледи, и как следствие, повышенного травматизма клиентов, но и от предметов, которые могут выпадать с верхних этажей здания.

Многих смущает тот фак, что козырёк над входом сделан из стекла. Однако, стекло, которое мы используем в своих козырьках, закалённое. Один лишь лист такого стекла, без учёта сопротивления самой конструкции, выдерживает удар в 382 джоуля. Это вполне достаточная прочность для того, чтобы выдержать удар падающего предмета с весом 80-100 килограмм.

Даже если невероятным стечением обстоятельств, стекло козырька над магазином разобьётся, это событие будет абсолютно безопасно для посетителей. Калёное стекло при повреждении рассыпается на множество мелких сточенных осколков, об которые невозможно порезаться.

Внешний вид – залог успеха

Конечно, безопасность не единственная задача козырька над магазином. Внешний вид входной группы достаточно важный аспект для любого заведения, тем более, если это торговая точка. Понятно, что потенциальный клиент, в первую очередь, будет ориентироваться на внешний вид магазина. Справедливо это или нет, но многие покупатели судят о качестве товара по внешнему виду магазина. Мало кому захочется покупать продукты в обшарпанной забегаловке уровня «Рога и копыта». И это ещё один солидный плюс в пользу стеклянных козырьков на вантах.

Дело в том, что стекло тот волшебный материал, который идеально смотрится в любом экстерьере. Стеклянные конструкции прекрасно вписываются в экстерьер современных зданий выполненных в модерновом ключе. Удивительно, но на стене стандартной советской бетонки, стеклянный козырёк на вантах выглядит ничуть не хуже. Конструкция из стекла облегчает, придаёт воздушности бетонной стене здания.

Не пряча глаз

Минимум металлических деталей в навесном козырьке над магазином обеспечит дополнительную прозрачность конструкции. Такой козырёк над магазином ни в коем случае не заслонит вывеску или баннер над входом в торговую точку.

Атрибут надёжности

Не последнюю роль играет момент престижа. Покупатель прекрасно видит магазин, который в состоянии позволить себе достойно оборудовать входную группу. И на несознательном уровне прекрасно расшифровывает этот сигнал. Торговая точка, которая в состоянии позаботиться о безопасности своего покупателя, точно не станет экономить на качестве продуктов. Также, совершенно очевидно, что магазин, вкладывающий деньги не только непосредственно в товарооборот, но и во вторичные аспекты бизнеса, не точка-однодневка, единственная цель которой, по-быстрому нарубить бабла, и максимально безболезненно исчезнуть из поля зрения государственных институтов власти.

Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал