Как установить козырёк своими руками

С развитием частного сектора на рынке значительно повысился спрос на козырьки и навесы. Несмотря на невысокую цену этих конструкций, польза, которую они приносят владельцу загородного дома или участка неоценима.

Козырёк над крыльцом препятствует образованию наледи на ступенях, защищает крыльцо от дождя, снега, сосулек на крыше, не даёт влаге испортить дверь. Кроме того, с козырьком над входом, крыльцо приобретает некоторую благоустроенность, оно становится продолжением дома. Например, выходя из дома можно не спеша открыть зонтик, спокойно оценить обстановку. Навес над входом превращает крыльцо в небольшую веранду, где можно поставить кресла и столик, провести приятный вечер с друзьями, не боясь ни моросящего дождика, ни палящего солнца. Так же для защиты от снега, дождя и влаги используют козырьки над подвалом.

Если подойти к вопросу более обстоятельно, и купить навес большей площади, можно обустроить на участке небольшой чил-аут. Навес над машиной избавит вас от необходимости собирать кучу справок и документов, необходимых для строительства гаража, кроме того навес над автомобилем не требует столько места как гараж, он мобилен и визуально не загромождает пространство участка.

Прежде чем установить козырёк, стоит учесть тот факт, что цена во многом будет определяться не только стоимостью самого изделия, но ещё и работами по установке, которые, как правило, проводит компания, в которой вы решили купить козырёк. Зачастую работы стоят дороже, чем сама конструкция. Более того, зачастую эти работы проводятся наёмными людьми, случайные и непроверенные.

На самом деле, сделать навес своими руками задача достаточно простая, не требующая специальных навыков, доступная любому хозяину. Многие покупают козырьки из поликарбоната именно потому, что они, якобы, легки в сборке. Однако считаем своим долгом сказать, что часто свойства поликарбоната оказываются переоценены. Например, наиболее популярный, более крепкий сотовый поликарбонат, легко загрязняется и достаточно сложно поддаётся чистке. Не смотря на то, что этот материал хороший теплоизолятор, он очень плохо переносит сильные перепады температур, которые в наших краях совсем не редкость. Многие компании продают поликарбонат без специальной защиты от УФ-лучей. Такой материал просто непригоден для использования на открытом воздухе, не говоря уже, о козырьках, которые практически всегда находятся под прямыми солнечными лучами.

Получается, что если человек хочет сэкономить и установить козырек своими руками, то рынок заставляет его экономить на качестве, предлагая дешевые настилы из поликарбоната. Если же вы хотите стильный козырек из стекла, то будьте готовы заплатить за работу в разы больше. Мы считаем, что такой расклад несправедлив и разработали для вас уникальный продукт - наборы стеклянных козырьков на вантах. Теперь вы можно купить стеклянный козырек и установить его самостоятельно. Пройдя по этой ссылке, вы узнаете, как легко и просто установить козырёк своими руками.

Наш Telegram-канал
Эксклюзивные акции и скидки только для подписчиков: не упусти выгоду!
Перейти на наш канал